Периодически я слышу о том, что для здорового питания, нужно иметь много денег на продукты. С одной стороны это так, ведь европейские диетологи рекомендуют нам для похудения и обогащения организма те продукты, которые в большинстве городов России стоят довольно дорого (спаржа, морепродукты и другие).
В данном посте, я хочу изложить сугубо личное мое предпочтение о здоровом и вкусном питании буквально в пределах 100р. на человека. Отталкиваюсь я от московских цен, потому что живу в Москве. Благодаря путешествиям по России, немного знакома с ценами на продукты в других областях, но мое представление о них не точное.

В Москве разброс цен на продукты огромный. На одном рынке 1 кг яблок будет стоить 50р., а на другом 100р. Похожая история с супермаркетами и гипермаркетами. В своем посте укажу цены на которые ориентирусь я при выборе продуктов питания.
1. Соки
Польза от соков огромная, а еще они очень вкусные. Для тех, у кого есть соковыжималки, могут вдоволь насладиться хорошими напиткам.
В Москве, на мой взгляд, фрукты и овощи достаточно дорогие для того чтобы выжимать из них сок. Но неизменно бюджетными остаются яблоки (60р.) , морковь (20р.), свекла (20р.). Относительно недорог апельсин, можно купить 1 кг в пределах 70р.

Если у вас есть дача, то за летний сезон, можно сэкономить приличную сумму на овощах, фруктах и ягодах!
читать дальше
Если у вас есть идеи для полезных и бюджетных блюд на каждый день, пишите в комментариях!
В данном посте, я хочу изложить сугубо личное мое предпочтение о здоровом и вкусном питании буквально в пределах 100р. на человека. Отталкиваюсь я от московских цен, потому что живу в Москве. Благодаря путешествиям по России, немного знакома с ценами на продукты в других областях, но мое представление о них не точное.

В Москве разброс цен на продукты огромный. На одном рынке 1 кг яблок будет стоить 50р., а на другом 100р. Похожая история с супермаркетами и гипермаркетами. В своем посте укажу цены на которые ориентирусь я при выборе продуктов питания.
1. Соки
Польза от соков огромная, а еще они очень вкусные. Для тех, у кого есть соковыжималки, могут вдоволь насладиться хорошими напиткам.
В Москве, на мой взгляд, фрукты и овощи достаточно дорогие для того чтобы выжимать из них сок. Но неизменно бюджетными остаются яблоки (60р.) , морковь (20р.), свекла (20р.). Относительно недорог апельсин, можно купить 1 кг в пределах 70р.

Если у вас есть дача, то за летний сезон, можно сэкономить приличную сумму на овощах, фруктах и ягодах!
читать дальше
Если у вас есть идеи для полезных и бюджетных блюд на каждый день, пишите в комментариях!
Вопрос: Любо?
1. + | 6 | (85.71%) | |
2. - | 1 | (14.29%) | |
Всего: | 7 |
Мне, кстати, такое питание помогает хорошо себя чувствовать. Тоже есть за чем следить в своем теле
Как же тебе повезло!
но с мясом
К мясу я спокойна, но если хочу его, то или шашлык или стейк с кровью
Люблю спагетти с соусом из помидор с травами и чесноком и сыром.
Да, я тоже обожаю
просто я считаю, что надо есть все, но умеренно. я тут конечно не говорю про колу с гамбургерами, ибо это я ем крайне редко когда в поездках. когда ем умеренно, то и вес уходит и самочувствие улучшается.
Слабость появляется? Все, конечно, очень индивидуально. Я чаще всего по наитию отслеживаю чего не хватает моему организму.
просто я считаю, что надо есть все, но умеренно.
Это точно, тут не поспоришь. Э-э-эх...
А мне немного и часто
А это не прихоть, а реальная необходимость.
Да, я понимаю. Во время своей трудовой деятельности, заметила, что мало кто следит за питанием. Выпил человек утром кофе, днем пообедал... и хватит! Я же, нет, перекусываю через каждые 3-4 часа
Ну и на еду денег уходит больше...
Да, это неприятно. Я легко могу экономить благодаря овощному рациону. Прилично уходит денег на хорошую молочку.
блины со сгущёнкой - наше всё!
Прилично уходит денег на хорошую молочку.
вот за что мне полюбилась Беларусь - в абсолютно любом магазине десяток наименований прекрасной молочки раза в полтора дешевле, чем в Москве
Спасибо за прекрасные идеи! Запеканку точно надо сделать
А как ты готовишь котлетки?
Ничего себе! А как тебе бобовые культуры, орехи?
О, это божественно... а еще жареная картошечка
Но ай-яй-яй для фигурки.
в абсолютно любом магазине десяток наименований прекрасной молочки раза в полтора дешевле, чем в Москве
Класс! В Белоруссии как мне говорили, вообще продукты значительно дешевле, чем в Москве.
Ой, я тоже с ней делала домашние йогурты. Сейчас ленюсь)
А ты добавляла ягоды, фрукты в йогурт когда готовила? Типа, клубничный йогурт.
мы тут научились делать бюджетные котлетки
Но ай-яй-яй для фигурки.
не разумею (:
В Белоруссии как мне говорили, вообще продукты значительно дешевле, чем в Москве.
смотря с чем сравнивать. но в среднем чуть дешевле, да, причём зачастую это продукты российского производства
да я тоже дивлюсь, когда любители навернуть шкварочек со сметаной начинают жаловаться, что чтобы здоровее питаться, нужно много денег. у меня наоборот расходы уменьшились, когда я стала осознанно подходить к тому, что ем.
Вот, я тоже так. Но по идее, как-то ягоды или фрукты можно класть вначале. Думаю, это не очень хорошая идея))
Молодец! Гемоглобин ронять нельзя! Я люблю восполнять его гранатовым соком. Травоядная, блин
фарш с картошкой и кабачками перемешиваем)
Кстати, отличный вариант для мясоеда! И мяско и овощи, и вкусненько-питательно!
Но ай-яй-яй для фигурки. - это значит, что картошечка и блинчики вкусные, но могут сказаться на фигуре) Обозначиться в разных местах
причём зачастую это продукты российского производства
Да, ты что! Где логика... еще удивило наречие "чуть". Ведь в Белоруссии, на сколько я опять же знаю, зарплаты значительно ниже российских.
у меня наоборот расходы уменьшились
Это да, у меня тоже. Прям в разы
смотря с чем сравнивать. если с Москвой - то без вариантов, гораздо ниже, с провинцией сопоставимо. правда, мне кажется, в Беларуси налоги выше
а про цены - пример: яшкинское печенье. изготавливают его в Подмосковье, но дикий капитализм и конская московская аренда делает его стоимость в магазине равной примерно 40 рублям. в Беларуси пачку того же печенья можно купить на любой автобусной остановке примерно за 25-30 рублей в пересчёте. кстати, ещё один плюс - цены в ларьках и крупных супермаркетах практически не отличаются
Пару месяцев? Довольно долго!